怀化本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
怀化
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
怀化公交查询
〉麻阳路口
公交站点:
麻阳路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
麻阳路口
”的公交线路,共
12
条
10路
12路
16路
17路
20路
26路
28路
4路支
5路
6路
7路支
8路支
10路(河西粮油批发市场 - 八里铺)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
河西粮油批发市场
-
宝庆商贸城
-
明珠大酒店
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
邮政局
-
火车站
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
盈口职中
-
顺溪铺
-
八里铺
返程:
八里铺
-
顺溪铺
-
盈口职中
-
汽车西站
-
麻阳路口
-
火车站
-
邮政局
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
明珠大酒店
-
宝庆商贸城
-
河西粮油批发市场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(铁医院 - 正太广场)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
铁医院
-
铁路法院
-
铁路文化宫
-
铁职中
-
中坡公园路口
-
供电段
-
嫩溪垅
-
麻阳路口
-
火车站
-
中心汽车站
-
太平桥
-
火车南站
-
湖天桥
-
中转库
-
正太广场
返程:
正太广场
-
中转库
-
湖天桥
-
火车南站
-
太平桥
-
中心汽车站
-
火车站
-
麻阳路口
-
嫩溪垅
-
供电段
-
中坡公园路口
-
铁职中
-
铁路文化宫
-
铁路法院
-
铁医院
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(火车站 - 正清药厂)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
职防所
-
化工厂
-
长泥坡
-
正清药厂
返程:
正清药厂
-
长泥坡
-
化工厂
-
职防所
-
电视台
-
太平桥
-
市城市管理局
-
一杆称
-
怀化大厦
-
中心汽车站
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
副食批发城
-
怀化二中
-
风湿病医院
-
麻阳路口
-
怀化商城
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(火车站 - 汽车西站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
汽车西站
返程:
汽车西站
-
麻阳路口
-
怀化商城
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(党校 - 侗文化城)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
党校
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
市建委
-
电视台
-
太平桥
-
一杆称
-
怀化大厦
-
中心汽车站
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
副食批发城
-
怀化二中
-
风湿病医院
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
八里铺
-
侗文化城
返程:
侗文化城
-
八里铺
-
汽车西站
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
太平桥
-
电视台
-
市建委
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院
-
师专
-
怀化职业技术学院
-
石门
-
东站
-
金海
-
党校
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-